Сб, 20.10.2018, 08:24

«  Октябрь 2018  »

Компоненты развивающей среды

• Медицинский кабинет - медосмотры, консультации, доврачебная помощь.
  • Прививочный кабинет – прививки.
  • Физкультурный зал – утренняя гимнастика, непосредственная  образовательная деятельность , соревнования, досуги, спортивные праздники и развлечения, индивидуальная совместная деятельность с ребёнком.
  • Музыкальный зал – непосредственная образовательная деятельность, досуги, развлечения, индивидуальная совместная деятельность с ребёнком, театр-драматизация.
  • Сенсорно-художественная комната –зона релаксации (цветотерапия, светотерапия, музотерапия), игры и моделирование

-мягкие игровые модули, дополнительная бесплатная деятельность детей художественно-эстетической направленности;

-зона изодеятельности – выставка детских работ, непосредственная образовательная деятельность, досуги, индивидуальная совместня деятельность с ребёнком, развлечения, игры.

• Сухой бассейн - оздоровительные и профилактические мероприятии, подгрупповые занятия с детьми, индивидуальная совместная деятельность с ребёнком
  • Костюмерно - гримерная комната – развлечения, индивидуальная совместная деятельность с ребёнком, театр-драматизация.
  • Мобильный тренажёрный зал – непосредственная образовательная деятельность, самостоятельная деятельность, индивидуальная совместная деятельность с ребёнком.
  • Групповые помещения – игры, непрерывная образовательная деятельность, самостоятельная деятельность, досуги,  наблюдения, познавательная деятельность, индивидуальная и совместная деятельность с ребёнком, трудовая деятельность, развлечения, отдых.
  • Игровые площадки – утренняя гимнастика, непрерывная образовательная деятельность, игры, индивидуальная совместная деятельность с ребёнком, развлечения, праздники, соревнования.
  • Огороды – трудовая деятельность, познавательная деятельность, наблюдения.
  • Методический кабинет – осуществление методической помощи педагогам, организация педсоветов, семинаров и других форм повышения  пед.мастерства; концентрация дидактических, методических  материалов для работы с детьми по различным направлениям (библиотека педагогической, методической и детской литературы; библиотека периодических изданий; демонстрационный, раздаточный  материал, материал из опыта работы педагогов; документация по содержанию работы в ДОУ; доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям)
  • Коридоры ДОУ – Информационно- просветительская работа с сотрудниками ДОУ и родителями воспитанников ( стенды для родителей (информационные зоны), визитка ДОУ, стена «Творчества», стенды для сотрудников ( профсоюзный уголок, охрана труда, пожарная безопасноть, ГО и ЧС)

Перечень компьютеров, имеющихся в ДОУ

«VESTEL»