Сб, 20.10.2018, 07:38

«  Октябрь 2018  »

6. СОЦИАЛЬНЫЕ ЛЬГОТЫ И ГАРАНТИИ

6.1.Предоставлять мотивированное мнение по увольнению работников, являющихся членами профсоюза в случаях:

-сокращения численности или штата работников организации;

-недостаточной квалификацией, подтвержденной результатами аттестации;

-неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание (ст. 81, ст. 82 ТК РФ);

6.2. Обеспечивать обязательное медицинское страхование с выдачей полисов по медицинскому страхованию.

6.3. Обеспечивать сохранность архивных документов, дающих право работникам на оформление пенсии, инвалидности, получение дополнительных льгот.

6.4. Своевременно заключать договоры с медицинскими учреждениями, имеющие право на проведение медицинских осмотров.

6.5. С учетом мнения профкома применять меры морального и материального поощрения добросовестных, творчески работающих работников. В том числе путем:

- объявления благодарности;

-награждения Почетной грамоты;

-премирования в соответствии с Положением в премировании работников;

-ходатайство о предоставлении к награждению отраслевыми и государственными Почетными грамотами, званиями, наградами др.

6.6. Оказывать материальную помощь в связи со смертью работника семье в размере 3000 рублей из средств районного бюджета.

6.7. Оказывать материальную помощь семье, в связи со смертью работника образования, ушедшего на пенсию из образовательного учреждения района, проработавшем в образовательном учреждении не менее 10 лет, в размере 3.000 рублей из средств районного бюджета.

6.8. При формировании бюджетной сметы ДОУ на очередной финансовый год предусматривать средства:

-на прохождение обязательного медицинского осмотра работников образовательных учреждений;

-на финансирование культурно-массоых и физкультурно-оздоровительных мероприятий (спартакиады, фестивали, турслет);

- на финансирование льгот и гарантий, предусмотренных данным Коллективным договором.

6.9. Возмещать командировочные расходы, связанные с выполнением служебных обязанностей, прохождением  курсов повышения квалификации

6.10. Работникам, добросовестно проработавшим в учреждениях образования не менее 5 лет в день 50-ти, 55-ти, 60-ти, 65-ти, 70-летия, 75-летия ,выплачивать единовременную выплату за счет районного бюджета в размере 3000 рублей.

6.11. Выплачивать работникам МКДОУ «Детский сад № 8» при увольнении их в связи с выходом на пенсию, единовременное пособие в размере двух тарифных ставок (должностных окладов ) за счет средств  районного бюджета.

6.12. Постоянным работникам «МДОУ «Детский сад № 8 г. Киренска», направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения высшего и среднего профессионального образования по профилю, независимо от организационно-правовой форм по заочной или очной-заочной формами обучения, успешно обучающихся в этих учреждениях, представлять дополнительный отпуск с сохранением заработной платы в соответствии с ТК РФ и оплатой проезда к месту учебы в оба конца один раз в год (ст. 173-176 ТК РФ).

Профком обязуется:

-содействовать обеспечению работающих медицинскими полисами;

-контролировать сохранность архивных документов;

-содействовать осуществелению персонифицированного учета работников в соответствии с ФЗ и Постановлением облсофпрофа № 53-1 от 16.03.99 г., устанавливать контроль над своевременностью и достоверностью предоставляемых работодателем сведений о стаже, заработке застрахованных членов коллектива;

-переодически анализировать состояние временной нетрудоспособности в коллективе, причины трудопотерь и болезни, ставить перед коллективом и работодателем задачи по их предупреждению;

-формировать сотрудникам ДОУ, являющимися членами профсоюзной организации, новогодние подарки из средств профсоюзных взносов;

-организовывать проведение юбилейных и памятных дат, праздников по желанию коллектива и самого юбиляра.